您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

bckbet注册网址官方网站西岸城市阳台的开工时间

编 号:
201909357
来信时间:
2019-09-25 17:52
类 型: 我要咨询 姓 名:
内 容: 青山湖西岸自2012年启动改造,以极高的定位以期实现以旧城换新城,以新城焕发东湖重生之路。时隔7年,目前青山湖西岸仅有3-4家房地产开发商拿地,道路建设稍有起色,综合管廊至今未完工,电网高塔依旧耸立,城市阳台不见踪影,综合体商业项目几近无影,整个西岸建设之缓慢、后劲之不足、发力之薄弱,实为关心区域建设的百姓无奈。 特别是城市阳台项目,规划初期效果之惊艳,立意之新颖,令人惊叹并拍手称快。然而多年过去,青山湖西岸未曾就该项目动工一砖一瓦,一寸土地,百姓翘首期盼的城市阳台建设杳无音信。作为普通老百姓,完全是冲着对城市阳台的期待,对政府的信任,顶着家人的压力并倾注了大量财力购买青山湖西岸的住宅。城市阳台的建设牵动着百姓的心,牵动着每个家庭的期待,我们不希望好好的城市阳台规划束之高阁,也不希望所有的期待化为泡影,更不希望看到我们的父母官“怕慢假庸散”不过问万千百姓的呼声,我们希望明确告知,城市阳台到底怎么建?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-10-08 11:08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经了解,根据《南昌市青山湖西岸地区控制性详细规划调整(2018)》文件精神,青山湖西岸城市阳台建设确实存在,具体道路、市政设施则由南昌市城市建设投资发展有限公司具体承建,不在我区管辖范围,建议向市级部门咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。